29 февраля  - считается самым страшным днем в году.

По народной молве, Касьян прогневил Бога, поэтому и установил ему Бог именины один раз в четыре года.

Интернет-магазин PIRANKA.ru в этот необычный день с удовольствием знакомит с «Легендой о Святом Касьяне и Николае Угоднике».

Однажды Святой Касьян и Николай Угодник шли по земле и увидели мужика, пытавшегося вытащить воз из грязи. Мужик обратился к ним за помощью, но Касьян отказался, сказав: «Не могу, ещё испачкаю об твой воз свою райскую ризу, как же мне в рай прийти и на глаза Господу Богу показаться?»

Николай же Чудотворец, засучив рукава, молча поднял воз и поставил его на сухое место. Пришли Николай Угодник и Касьян в рай.

Бог увидел, что риза Николая испачкана, и спрашивает: «Где это ты, Никола, так выпачкался?» — «Я, — говорит тот, — мужику воз помогал из грязи вытаскивать». — «А у тебя отчего риза чистая, ведь ты вместе шёл?» — спрашивает Господь Касьяна. «Я, Господи, боялся ризу испачкать». Такой ответ Богу не понравился, и он разрешил Касьяну праздновать именины один раз в четыре года, а Николаю — два раза в год.

Так пускай же, как у Николы-угодника, у вас появится возможность сделать праздник не задумываясь несколько раз в год, а не только на Новый год. Тем более зима кончается, и весна не за горами...

С Праздником начала весны Вас! - от всей души поздравляет Интернет-магазин пиротехники PIRANKA.ru



Наверх
Создание интернет-магазина Piranka.ru - PHPShop. Все права защищены © 2004-2024.